Благовещенские депутаты попросили поднять зарплаты школьных уборщиц до прожиточного минимума

Благовещенские депутаты попросили поднять зарплаты школьных уборщиц до прожиточного минимума

С инициативой выступили парламентарии из Белогорска
22 марта 2011, 18:05
812 3
Комитет по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской думы поддержал обращение коллег из Белогорского городского Совета народных депутатов к депутатам Законодательного собрания Амурской области.

Народные избранники просят увеличить заработную плату младшему обслуживающему персоналу бюджетных учреждений до величины прожиточного минимума, сообщает пресс-служба городского парламента.

Проблема, поднятая белогорскими депутатами, актуальна не только для технических работников белогорских школ, но и для Благовещенска и всей Амурской области.

Оплата труда технического персонала муниципальных образовательных учреждений финансируется за счет средств областного бюджета. В настоящее время эта категория работников получает заработную плату в размере 4 330 рублей, после уплаты подоходного налога эта сумма уменьшается на 13% и составляет 3 767 рублей, что гораздо ниже прожиточного минимума. Его величина за IV квартал 2010 года по Амурской области на душу населения составила 7 163 рубля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа