Благовещенские девушки покажут танец живота

Благовещенские девушки покажут танец живота

27 июня в областном центре пройдет дальневосточный фестиваль восточных танцев
18 июня 2009, 16:50
1212 2
27 июня в ДОРА состоится дальневосточный фестиваль восточных танцев. Среди участниц будут и девушки, и дамы, и профессионалки, и начинающие. Судьи приедут на конкурс из Владивостока, Хабаровска и Новобурейска, а танцовщицы-конкурсантки — из Хабаровска и, возможно, из Комсомольска-на-Амуре. Но больше всего участниц будет, конечно, из Благовещенска.

— Всех участниц мы разделим на две лиги — профессионалов и начинающих, — рассказывает корреспонденту «Порт Амура» один из организаторов фестиваля Егор Башлыков. — Лига начинающих будет выступать в 11 часов, там будут в основном девушки, которые только учатся «бэлли дэнсу». А вечером того же дня, в 18 часов, на сцену выйдут их преподавательницы и покажут настоящий «класс». После этого мы подведем итоги конкурса и покажем небольшой гала-концерт из лучших номеров.

Участницы будут готовить номера по одному из трех направлений: классика, фольклор или шоу. На конкурсе будут и соло-номера, и дуэты, и выступления малых групп. Среди благовещенских участниц есть преподавательницы и ученицы танцевальных клубов «Спарта», «Сфера», коллектив из ДК Профсоюзов. Организаторы до сих пор принимают заявки от участниц.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа