1000x90 portamur

Благовещенские эксперты оценят пельмени

Городское управление потребрынка хочет поддержать местных производителей
06 мая 2010, 17:01
984 12
Амурские эксперты оценят благовещенские пельмени. Городское управление по развитию потребительского рынка и услуг проводит смотр их качества.

— Мы стремимся поддержать наших местных производителей, привлечь внимание к ним. Ведь у нас очень много завозной продукции — и из Хабаровска, и из Москвы. А ведь наши пельмени ничем не уступают привозным, — считают специалисты управления потребрынка.

Оценивать пельмени будут эксперты органов стандартизации, областного правительства. Внимание будет обращаться на цвет, запах, вкус, а также физико-химические показатели продукта. Смотр качества пройдет по двум номинациям — пельмени «русские» и пельмени любого наименования.

К участию в смотре приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, производящие и реализующие пельмени в городе Благовещенске. Как сообщает пресс-служба администрации города, заявки на участие в смотре качества принимаются до 10 мая.

Фото: photo.online.ua.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Просто
Просто , 06 мая 2010 в 16:14
такого я еще не видела. коряк! интересно посмотреть как эксперты будут оценивать пельмени)))))
0 0
Мимо проползал
Мимо проползал, 06 мая 2010 в 16:16
Кстати, круто. Вечно беру пельмени и потом морщусь - говно какое-то. Последний раз брал "Столичные" от Лескова и какие-то от "Корейского дома" - ничо так.
0 0
Просто
Просто , 06 мая 2010 в 16:18
а может налепить своих домашних и тоже в конкурсе поучаствовать?)))
0 0
Frangipani
Frangipani, 06 мая 2010 в 16:23
А простым горожанам на дегустацию низзя?
0 0
матрёшка
матрёшка, 06 мая 2010 в 16:25
фотка очень-очень))
предоставило Городское управление по развитию потребительского рынка и услуг?
можно сделать эмблемой конкурса, будет запоминательно
0 0
Анастасия
Анастасия, 06 мая 2010 в 16:30
Всем и каждому по йа пельмешко! Ура граждане!
0 0
Vele$
Vele$, 06 мая 2010 в 16:34
А экспертиза алкогольных напитков с массовым привлечением простых граждан не намечается? Под пельмешки - очень даже ничего...
0 0
Emo4ka
Emo4ka, 06 мая 2010 в 16:35
Хин-ка-ли! Хин-ка-ли! Самая вкусная вещщь...
0 0
Alisa
Alisa, 07 мая 2010 в 09:22
А по-моему прикольно!
В микрашке, в Торговом центре, на развесс подают пельмени и манты. Не помню как компания называется, но ТАМ самые вкусные полуфабрикаты!
0 0
матрёшка
матрёшка, 07 мая 2010 в 09:33
вот. а еще можно сделать конкурсы:
я - колбаско
или
пивасик и колбасик
0 0
Анастасия
Анастасия, 07 мая 2010 в 14:04
а еще рыбасик. по-моему тоже не плохо. и вод водясик ;)
0 0
Андрей
Андрей, 07 мая 2010 в 20:14
Самые лучшие пелемени на наших прилавках ИП.Иванов(Русские,Хинкали помоему)-рекомедую,а остальные оставляют желать лучшего.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.