Благовещенские женщины открыли бильярдный сезон 2010 года

Благовещенские женщины открыли бильярдный сезон 2010 года

Они выявили сильнейших в комбинированной пирамиде
08 февраля 2010, 11:48
617
В Благовещенске прошло открытое первенство города среди женщин по комбинированной пирамиде. На старт вышло 13 спортсменок самого разного возраста — от 20 до 40 лет.

По накалу борьбы и страстям, которые бушевали на столах с зеленым сукном, это соревнование ничем не отличалось от мужского. Уже в первых партиях несколько бильярдисток, считавшихся претендентками на победу в турнире, потерпели поражения и больше не имели права на осечку: ведь после проигрыша второго матча они сразу же выбывали из турнира.

— Кроме мастерства владения кием очень большое значение имеют и психологические моменты, — объяснил природу многочисленных стартовых неожиданностей главный судья Константин Басенок. — Важным качеством для спортсменок является умение справиться с мандражом и навязать сопернице свой стиль игры и тем самым заставить ее нервничать и ошибаться. Кто-то привык играть быстро, а некоторые, наоборот, любят вести партию не спеша. Сбив же свою противницу с привычного темпа игры, можно вынудить ее делать ошибки.

Лучше всех справиться с волнением удалось Екатерине Палкиной, что в совокупности с высоким мастерством и принесло ей победу в первенстве. В финальной игре она взяла верх над Ириной Ли. Серебряный призер тоже может занести этот турнир в свой актив: Ирина выступала в соревновании после длительного перерыва, связанного с рождением ребенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа