Благовещенские коммунальщики готовы встретить циклон

Благовещенские коммунальщики готовы встретить циклон

ДЭУ обещает очистить город от снегопада за сутки
09 декабря 2009, 18:18
744
Готовность снегоуборочной техники к снежным щедротам нынешней зимы городским коммунальщикам, возможно, придется уже завтра. По прогнозам синоптиков 11-12 декабря в область придет новый циклон. Успокоится метель только к выходным. Обосновавшуюся на благовещенских тротуарах и дорогах наледь коммунальщики убирают почти в круглосуточном режиме. 

Если еще в ноябре от гололедицы спасала соль, то сейчас она бессильна.

— Первый снегопад был в ноябре. После него мы использовали перемешанный с солью отсев. Но температура тогда была от -8 до -10 градусов. Сейчас, когда мороз сильнее, соль уже не сможет справиться с гололедом, — рассказал директор «Дорожно-эксплуатацонного управления» Эдуард Грачев. — В центральных регионах России для борьбы с гололедом используются жидкие химические реагенты. Однако в условиях нашей морозной зимы они не действуют.

Именно поэтому все надежды коммунальщики возлагают на специальную технику. В ДЭУ уверяют — техники достаточно, чтобы отчистить город от снега всего лишь за сутки. 

Кстати:

Скользкие дороги и тротуары прибавили работы и благовещенским медикам. В прошлом месяце в травмпункт обратились около 500 человек. За первую неделю декабря к помощи травматологов прибегли около 350-ти человек, из них 24 ребенка.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа