Благовещенские ливневки «наряжают» к зиме

Благовещенские ливневки «наряжают» к зиме

Полиэтилен для дорог обошелся почти в 50 тысяч рублей
14 октября 2010, 17:57
820
Благовещенские дороги начали готовить к зиме. Работники дорожно-эксплуатационного управления закрывают ливневки. Дождевых колодцев в городе почти 2,5 тысячи. Чтобы перекрыть все, на городские улицы вышли 5 рабочих бригад.

Полиэтиленовые «шапки» в мелкую дырочку защищают канализацию от мусора и снега. Случись осенний дождь, ливневка впитает все до последней капли. Работники дорожной службы сейчас опасаются только снега, поэтому трудятся в усиленном режиме. Подготовить к зиме нужно все городские дороги, «упаковав» почти 2,5 тысячи ливневок. Если сейчас их не закрыть, то весной на дорогах будут потопы, говорят в ДЭУ.

Каждая из 5 бригад рабочих за смену проходит не меньше 20 километров. В дорожной службе города заверяют: понадобится, будут трудиться от рассвета до заката. Ведь если не накрыть хоть одну ливневку, система «накроется» по все трассе.

Пока у городской дорожной службы расходы минимальны. Предзимняя подготовка дорог — одна из самых дешевых. Главная затрата — полиэтиленовые мешки. Их закупили 6 тысяч штук. Одна «линевая одежка» обошлась примерно в 20 рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа