Благовещенские любители велоспорта покорили еще одну трассу

Благовещенские любители велоспорта покорили еще одну трассу

За два дня велосипедисты преодолели 100 километров  
05 июля 2010, 12:15
764
Амурский велоклуб «Амурбайк» в минувшие выходные провел двухдневный велопоход.  По проселочным грунтовым дорогам и бездорожью любители двухколесного транспорта преодолели более ста километров.

В этом походе участие приняли 15 человек. В первый день за спиной велотуристов осталось более 60 километров на маршруте Грязнушка — Новопетровка. Часть пути прошла по склонам сопок без дороги вообще. Трудностей добавила и погода: мощный ливень замедлил темп похода, но ничуть не ослабил азарта его участников. На второй день группа из четырех человек совершила марш-бросок Новопетровка — Прядчинские озера.

— В день расстояние 60-80 километров для велотуризма — наиболее оптимальное. Больше — и сил тратится много, и удовольствия не будет, — рассказал пресс-секретарь вело-спортивного клуба «Амурбайк» Михаил Кобзарь. — Во второй день к Прядчинским озерам отправились те, у кого было желание и силы. Аптечка нам понадобилась один раз — для обработки ссадин.

За два дня все участники сдали нормативы похода выходного дня, укрепили навыки ориентирования на местности по компасу, картам и при помощи GPS, проверили снаряжение и технику, получили опыт для дальнейших, более продолжительных странствий и разработали планы следующих походов по России и за границей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа