Благовещенские мальчишки победили в дальневосточном первенстве на призы клуба «Кожаный мяч»

Благовещенские мальчишки победили в дальневосточном первенстве на призы клуба «Кожаный мяч»

Они завоевали право выступить на всероссийском турнире в Геленджике
04 июля 2011, 12:18
754
Вчера вернулись домой из Нерюнгри юные футболисты благовещенской «Юности». Они привезли кубок за первое место в первенстве Дальневосточного федерального округа на призы клуба «Кожаный мяч» среди спортсменов не старше 11 лет.

Наши ребята набрали в пяти матчах 13 очков. Четыре встречи они выиграли и одну завершили вничью. Такое же количество баллов оказалось и в копилке команды из Владивостока, но у нее хуже разность забитых и пропущенных мячей. Благовещенец Сергей Сысуев стал лучшим бомбардиром соревнований и признан лучшим футболистом дальневосточного первенства. Наша команда завоевала путевку на всероссийский турнир, который пройдет с 5 по 11 августа в Геленджике.

— Выделять никого не буду: футбол — игра коллективная, — сказал тренер «Юности» Юрий Гаврилов. — Команда у нас очень дружная. Все играли с полной самоотдачей и настроением.

Папы и мамы устроили на стадионе «Спартак» своим отличившимся чадам торжественную встречу с фейерверком. После ее завершения родители с детьми отправились отмечать победу в одно из благовещенских кафе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа