Благовещенские мировые судьи отметили новоселье

Благовещенские мировые судьи отметили новоселье

А в здании «пятой старой школы» начнется капремонт
31 марта 2010, 13:24
771
10 городских судебных участков мировых судей Благовещенска начали работу в новом здании. Мировые судьи переехали из старого аварийного здания в отремонтированные помещения по адресу: улица Первомайская 39.

Средства — 8,5 миллионов рублей — для организации работы судебных участков были выделены из областного бюджета. Это позволило отремонтировать помещения, а также приобрести мебель и оргтехнику.

— Это помещение площадью около 1 000 квадратных метров как раз подходит под нормативы, согласно которым и должны располагаться мировые судьи. И очень отрадно, что здесь есть большой зал судебного заседания, предусмотрена комната для работы прокурора, — сказала на церемонии открытия начальник управления по обеспечению деятельности мировых судей Амурской области Надежда Терещенко.

Глядя на новые кабинеты, судьи без сожаления вспоминают свое прежнее место приписки. Аварийное здание на улице Ленина, 93, в миру — просто «старая пятая школа», сейчас готовится к капитальному ремонту.

— Конечно, здесь отремонтированный кабинет, новое все — красивое, чистое. Хороший линолеум, не проваливаются полы. Ну что скрывать, так было. Теперь все по-другому, — радуется мировой судья Олег Филатов.

Мировая юстиция становится все более востребованным институтом в области. Анализ работы судей свидетельствует о ежегодном росте количества рассмотренных уголовных, гражданских и административных дел. В благовещенских городских судебных участках в день рассматривается более 200 дел, а количество посетителей достигает 400-450 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа