Благовещенские неформалы собрались на «междусобойчике» в честь приезда Анны Захаровой

Благовещенские неформалы собрались на «междусобойчике» в честь приезда Анны Захаровой

«Москва — это черная дыра, унитаз», — поделилась лидер группы «Игра в жмурики»
08 августа 2011, 15:11
1381
«Междусобойчик» музыкантов случился в первую субботу августа в рюмочной «Пиплз». Выступление амурской группы «Игра в жмурики», в лучших традициях 90-х, проходило в атмосфере «Тихих игр» — за рюмкой, разговорами, песнями и демонстрацией любительской съемки концертника «жмуриков» 1996 года.

Ностальгировали по старым временам как новички рокового фронта, так и пенсионеры — «блокатор сердца» Александр Худеев, «КБ-революционер» Дима «Кучерявый», «однокровный» Рома «Зона» Смирнов.

Поводом к встрече неформалов стал приезд в Благовещенск лидера «Игры в жмурики» Анны Захаровой, покинувшей Благовещенск в 1997 году.

— Все произошло спонтанно. Предложение выступить поступило от Андрея Есипенко — он организовывал в то время «Тихие игры», — говорит виолончелист группы Иван Логачев. — Он мне позвонил и сказал: приехала Захарова… можно было уже не продолжать. В общем, пять вечеров мы репетировали, что-то из старого репертуара, есть новые композиции. Что получилось, а что нет — судить вам.

В Благовещенске Анна «не светилась» лет шесть — еще в конце 90-х стала москвичкой.

— Если честно, эти годы меня «опустили» полностью, — не изменяет своей простоте и откровенности лидер группы «Игра в жмурики» Анна Захарова. — Кто сказал такую чушь, что Москва — это большие возможности? Это черная дыра, унитаз… Ты не живешь, ты выживаешь. Тысячу лет не держала гитару в руках, а новые песни были восемь лет назад. Выступление сегодня — чистая случайность. Наверное, до этого надо было дозреть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа