Благовещенские пловцы заняли победные места на соревнованиях в Калуге

Там проходит «Кубок Золотого Кольца»
07 марта 2022, 09:08
1200
Спортсмены ДЮСШ №1 представляют Благовещенск на соревнованиях в Калуге. Там проходит открытый областной турнир «Кубок Золотого Кольца». Соревнования организованы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», сообщает правительство Калужской области. В турнире участвуют около 450 пловцов 2008 — 2013 годов рождения из 50 городов России.

В составе благовещенской команды 18 спортсменов. Как сообщает ДЮСШ №1, первый день соревнований принес амурчанам сразу несколько побед.

Так, в 800-метровке вольным стилем «золото» взяла Анна Кривенко. Первое место на дистанции 200 метров брассом завоевал Ян Нечитайлов, третье место заняли Эвелина Медяник и Анастасия Натальина.

В 50-метровке вольным стилем первой пришла Кристина Афанасенко. На дистанции 50 метров брассом «золото» получили Анастасия Натальина и Ян Нечитайлов, «бронзу» Эвелина Медяник.

В 100-метровке на спине в своей возрастной категории победила Вероника Кологривова, второе место — у Ксении Логиновой. На дистанции 200 метров (комплекс) лучший результат у Анны Кривенко, первое место. Уточняется, что Анна приняла участие также в смешанной эстафете  4 х 50 метров, она заняла первое место.

Победителей и призеров соревнований наградили медалями, кубками и дипломами.