Благовещенские пограничники нашли в трюме судна тайник

Благовещенские пограничники нашли в трюме судна тайник

Из Китая нелегально везли продукцию Apple
29 сентября 2011, 17:25
1156
27 сентября 2011 года сотрудники пограничных и таможенных органов при досмотре пассажирского судна «Амур-2007», обнаружили в трюме тайники. В них находились электронные товары: планшеты, плееры, запчасти для автомобилей, брелки для сигнализации. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ПУ ФСБ России по Амурской области Елена Андрианова.

Через несколько часов тем же вечером, проверяя теплоход «Амур-2009», пограничники совместно с сотрудниками таможни снова обнаружили контрабанду: более 550 мобильных телефонов производства КНР и 1000 зарядных устройств. Весь товар с двух пассажирских судов изъят на склад временного хранения таможни.

По данным фактам нарушений, допущенных членами экипажей пассажирских судов, проводятся следственные мероприятия.

«Со слов отдельных членов экипажей судов стало известно, что перевозка контрабанды осуществлялась систематически, — отметили в пресс-службе Пограничного управления. — Только за сентябрь уже выявлено 3 факта нарушений, допущенных членами экипажей пассажирских судов».

Напомним, 11 сентября пограничники обнаружили в трюме российского судна «Амур-2008» запасные части к автомобильной технике. Виновные лица не были привлечены к ответственности.

Руководство Пограничного управления ФСБ России по Амурской области надеется, что виновные лица, будут привлечены к ответственности, а руководством порта будут приняты самые строгие меры по недопущению повторения нарушений членами команд пассажирских судов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа