Благовещенские православные прогнали с места строительства собора окрестных собачников

Благовещенские православные прогнали с места строительства собора окрестных собачников

«Святое место!», — говорится в аншлагах по периметру ограды
16 сентября 2011, 15:11
1053 10
Также в святом месте, которое отведено под постройку православного храма Святой Троицы (Шадринского собора), запрещено распитие спиртных напитков. Железные таблички были установлены на ограде вокруг участка пару месяцев назад.

Их появление, как объяснил духовник Свято-Троицкого прихода отец Сергий, связано с тем, что территория служила пристанищем для пьяных компаний, а также фактически превратилась в площадку для выгула окрестными собачниками своих питомцев.

Бывшую Ремесленную площадь, окружавшую Храм Святой Троицы, облагородили: убрали строительный мусор, поставили фонари, урны, лавочки. Однако это место облюбовала молодежь, собачники и бомжи. После их отдыха нередко прямо около креста оставался мусор. На субботники на территории храма несколько раз собирались члены молодежной православной организации — братства имени Александра Невского.

Сейчас, по словам отца Сергия, на месте строительства порядок, исчезли и собачники, да и граждан с бутылками стало поменьше. За порядком на участке постоянно следят, регулярно здесь проводятся и церковные службы. Например, сегодня в 17 часов состоится очередной молебен.

Напомним, для строительства Шадринского собора нужно полмиллиарда рублей. Сейчас собрали всего чуть больше миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа