Благовещенские школьники в очередной раз «сотворили добро»

Благовещенские школьники в очередной раз «сотворили добро»

В областном центре проходит ежегодная акция
12 мая 2010, 18:13
881
Четвертый год подряд, во время майских праздников на базу областного эколого-биологического центра съезжаются более 120 школьников. Акция «Сотвори добро» объединяет учеников  из 6 школ города. Сегодня они начали высаживать саженцы деревьев. Ребятам предстоит высадить деревья и привести в порядок площадки детских домов, домов инвалидов и частные дворы ветеранов.

— Навязывать такие акции, я считаю, невозможно, все должно идти от души человека. Поэтому предложила своим ребятишкам принять участие. Не смотря на то, что у них занятость после обеда — откликнулись. Мы собрались всем классом, — рассказывает учитель СОШ № 16 Елена Ульченко.

Девятый «Б» уже не первый раз принимает участие в акции. Вот уже несколько лет ученики  облагораживают территорию приюта на КПП. За это время высадили не один саженец сосны, березы и сирени. В технике посадки разбираются не хуже профессионалов.

— Чтобы посадить один саженец, уходит минут 15. Два человека носят воду, три — сажают деревце, — говорит участник акции Влад Литовец. — В прошлом году мы тоже ездили в этот приют, высаживали. Сегодня посмотрим, как наши старые саженцы: подросли, нет. Подстрижем, если понадобится.

Работы добровольцы не боятся. Сначала собирают старую траву, вскапывают землю, потом определяют место для каждого саженца. Главное, говорят ребята,  отличное настроение, тогда и время пролетит незаметно.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа