Благовещенские такси подняли ценник на 10-20 рублей

Благовещенские такси подняли ценник на 10-20 рублей

После Нового года средняя стоимость поездки по городу — 100 рублей
13 января 2011, 12:54
814 4
В январе большинство благовещенских такси подняли цены на услуги на 10-20 рублей. Напомним, если раньше поездки по городу стоили в среднем от 70 до 90 рублей, теперь обычная цена в большинстве компаний — 100 рублей, и неважно, куда вы хотите уехать — в другой район или за 2 квартала от вашего дома.

Цены повысились в конце декабря, но предновогоднее подорожание — дело обычное, однако потом стоимость поездок не вернулась к декабрьской норме. Кстати, в новогоднюю ночь уехать можно было, только заплатив в 2 раза больше, чем в обычные дни.

— Мы вызвали машину 1 января в 5 часов утра — нужно было уехать от Островского — Зейской до Театральной — Амурской, — рассказала благовещенка Надежда. — Там совсем недалеко, несколько кварталов. Диспетчер назвала цену — 180 рублей. Я попыталась возразить, ведь на визитке написано «от 60 до 80 рублей по городу». Но диспетчер сказала, что такие цены — приказ директора.

Амурские антимонопольщики о повышении цен знают, но разводят руками — ведомство работает только по обращениям, а их нет.

— Даже удивило, что реакции общества на этот факт не последовало, — сказал пресс-секретарь амурского УФАС России Виталий Шабанов. — Не было ни одного заявления ни от физических лиц, ни от организаций. От правительства также не поступало информации, что необходимо мониторить эту сферу. Если будут обращения — мы будем искать нарушения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа