Благовещенские ветераны посвятили молодежь в добровольцы

Благовещенские ветераны посвятили молодежь в добровольцы

В ответ активисты поклялись заботиться о городе
09 декабря 2009, 17:33
731
Сегодня ветераны Благовещенска приняли в ряды волонтеров 100 активистов города из различных молодежных организаций. Торжественное посвящение в добровольческие ряды приурочили ко Дню Героев Отечества.

По словам организаторов — городского управления по делам молодежи — волонтерское движение, которому пошел уже пятый год, помогает повысить уровень патриотического воспитания молодежи.

— За 5 лет своего существования добровольческое движение значительно разрослось. У людей появилось понимание того, что такое работа волонтера, — рассказала ведущий специалист городского управления по делам молодежи Татьяна Парунова. — В этом году мы всем волонтерам вручили личные книжки, куда будут записываться все добрые дела — что-то вроде трудовой книжки добровольца. Я думаю, это привлечет молодежь.

На встречу с ветеранами сегодня пришли представители трех молодежных организаций — «ДОМ», «Добровольчество Амура» и «Всегда рядом».

Церемония посвящения началась с торжественной клятвы — активисты поклялись заботиться о Благовещенске. После этого ветераны и герои города прикололи значки новоявленным волонтерам и повязали галстуки. «У меня внук твоего возраста — он тоже доброволец. Хорошее это дело — людям помогать», — отметил один из ветеранов, повязывая галстук новобранцу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа