Благовещенские видеопираты нажились на творчестве Никиты Михалкова

Благовещенские видеопираты нажились на творчестве Никиты Михалкова

Сотрудники милиции изъяли контрафактные диски с «Предстояние. Утомленные солнцем — 2»
19 мая 2010, 15:06
615
Благовещенские видеопираты разжились на 300 тысяч рублей на фильме «Предстояние. Утомленные солнцем — 2». Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями изъяли несколько десятков дисков с дорелизным фильмом.

Сеть видеопрокатов в Благовещенске сотрудники УБЭП в этом году проверяют не в первый раз. Ранее здесь уже изымалось свыше 4 тысяч нелицензионных дисков. В марте в отношении нескольких предпринимателей было возбуждено уголовное дело за нарушение авторских и смежных прав. Недавно сотрудники милиции и следователи провели дополнительные мероприятия по делу. Результатом проверки стала тысяча изъятых DVD-носителей с признаками контрафактности.

— Особое внимание оперативников привлекли диски с фильмом Никиты Михалкова «Предстояние. Утомленные солнцем — 2», который является дорелизным, то есть его прокат и продажа на территории РФ в формате DVD запрещены. Правообладатель оценил ущерб от реализации контрафактных дисков с произведением в 300 тысяч рублей. Всего их изъято 40 штук, — рассказала в пресс-службе УВД по Амурской области. 

Сейчас вся изъятая продукция направлена на экспертизу. По оперативным данным фигуранты уголовного дела занимались и изготовлением контрафакта. За нарушение авторских и смежных прав им грозит до 6 лет тюрьмы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа