Благовещенских хоккеистов из авторазбора приглашают на дружеский матч в Хабаровск

Благовещенских хоккеистов из авторазбора приглашают на дружеский матч в Хабаровск

Сейчас любительская команда тренируется в усиленном режиме
24 июня 2011, 11:39
611
Благовещенцы, занимающиеся ремонтом автомобилей, решили попробовать себя в хоккее. И теперь их даже зовут на товарищеский матч в Хабаровск. Он состоится на следующей неделе.

Команда зародилась на авторазборе. Из 19 спортсменов только пять когда-либо занимались хоккеем. Например, защитник Дмитрий Козловский клюшку в руки взял три года назад. Сейчас его здесь чуть ли не своей «русской ракетой» называют за скорость.

Ребята пока участвуют только в любительских матчах. Но три года, говорят, еще не срок. Это подтвердили и более опытные спортсмены из возжаевской колонии. С ними слесари и механики тоже успели сыграть. У хоккеистов есть и свои фанаты. Во-первых, коллеги из авторазбора. Во-вторых, семьи и друзья.

Летом ребята тренируются на стадионе. У них даже свой тренер появился. Так что на следующей неделе, уверенны, в Хабаровске они растопят лед в сердце судьи. С первого гола.

Спортсмены на профессиональные матчи не замахиваются. Но мечтают поехать в 2014 году на чемпионат мира по хоккею в Белорусии. Посмотреть.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа