Благовещенских инвалидов угостили квасом и булочками и прокатили на теплоходе

12-13 августа состоятся праздничные мероприятия для людей с ограниченными возможностями (фото)
12 августа 2010, 13:46
761 2
Сегодня для членов Благовещенской городской организации инвалидов в парке провели концертную программу с поздравлениями, песнями, частушками. Так же была устроена выставка прикладного искусства, на котором люди с ограниченными возможностями показали свои поделки — картины, цветы из бисера, вязаные вещи. Даже кулинары выставили на всеобщее обозрение приготовленные лакомства. В конце программы всем участникам выставки вручили памятные призы. 

Как рассказала Валентина Емельянова, которая заняла первое место, она уже 2 года после выхода на пенсию занимается бисероплетением. В ее коллекции несколько десятков цветочных изделий. А ее дочь делает из бисера картины.

На протяжении всей программы инвалидов бесплатно угощали квасом, булочками. После награждения победителей выставки началась игровая программа. Вслед за мероприятиями в парке членов организации инвалидов пригласили прокатиться по Амуру на теплоходе.

— Этот день отдыха каждый год традиционно мы проводим для людей с ограниченными возможностями. В нашей организации — 760 человек, но многие не могут придти, так как прикованы к постелям. Надо сказать спасибо всем спонсорам, которые помогали — всем тем, кто помогает нам жить, — говорит председатель Благовещенской городской организации инвалидов Любовь Словецкая.

Завтра в областном центре партия «Единая Россия» и правительство Амурской области организуют акцию «Жизнь без преград». В рамках мероприятия в Амурской областной филармонии состоится развлекательная программа. Инвалиды смогут задать свои вопросы специалистам Пенсионного фонда РФ по Амурской области, отделений Фонда социальной защиты населения и Фонда социального страхования. А для детей-инвалидов в ОКЦ покажут свой спектакль артисты театра актера и куклы «Амурчонок», будет так же организована экскурсия в Амурский краеведческий музей, поездка на теплоходе, сообщает Амурское региональное отделение партии «Единая Россия». Все мероприятия начнутся в 10 часов. 

13 августа в 10 часов в Первомайском парке состоится день отдыха для инвалидов уже всей Амурской области. В рамках этого пройдет концертная программа с викторинами и церемонией награждения победителей конкурса «Дорогами Великой Победы».

 
 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа