Благовещенских лжеминеров осудили

Благовещенских лжеминеров осудили

«Шутники» отделались штрафами
24 декабря 2009, 15:15
652 1
Сегодня Благовещенский суд рассмотрел сразу 2 дела лжеминеров. 13 августа в половине второго ночи в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в гостинице «Поляна» на Батарейной, 26 заложено взрывное устройство. На место выехали сотрудники МЧС, УФСБ, УВД и скорой медицинской помощи. Вызов, к счастью, оказался ложным.

Звонившего установили буквально за сутки. Им оказался 31-летний Алексей Гордюшов, который в тот день отдыхал в гостинице и остался недоволен обращением с ним персонала. Мужчина был пьян и вел себя вызывающе. Сотрудники гостиницы сделали ему замечание. В отместку Гордюшов и решил «подложить» в гостиницу липовую бомбу. Теперь ему предстоит оплатить штраф в 15 тысяч рублей и возместить всем службам, приехавшим на вызов, материальные затраты — чуть более 7 тысяч рублей.

— Суд учел, что у Гордюшова есть несовершеннолетние дети. Характеристики на него оказались положительными, — рассказала пресс-секретарь амурского УФСБ Ольга Орлова. — Штраф — наказание действенное, тем более, сейчас этот мужчина не работает.

Еще одного лжетеррориста — 19-летнего Кирилла Рубцова, который в июне «минировал» школу №7 — будут лечить в принудительном порядке. Парень психически неадекватен. Затраты службам — почти 15 тысяч рублей — будут возмещать родители Рубцова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа