Благовещенским школьникам предложили поухаживать за кроликами и обезьянами

Благовещенским школьникам предложили поухаживать за кроликами и обезьянами

Вчера открылась областная профильная смена «Берендеевград-2009»
03 июля 2009, 13:46
628
В это лето в лагере имени Гагарина под Благовещенском побывают около 120 человек, это школьники Тамбовского, Ромненского, Ивановского, Октябрьского, Серышевского, Бурейского и Шимановского районов.

На открытии смены участники смены собрались в украшенном цветами и воздушными шарами актовом зале. Мероприятие проходило в игровой форме: ребята определяли растения по запаху, отгадывали загадки и составляли пословицы, посвященные растениеводству.

Директор эколого-биологического центра Евгений Комбаров  рассказал юннатам, чем им предстоит заниматься на протяжении смены. В первой половине дня дети будут работать на учебно-опытных участках.

— Я рад, что профильную смену мы открываем при относительно хорошей погоде, ведь июнь в этом году нас страшно не радовал, — поделился оптимизмом Евгений Иванович.

Руководители отделов центра рассказали детям об особенностях работы на своих участках. На детей возложат обязанности кормить и убирать за любимыми питомцами  «юннатки» — кроликами и обезьянами. Ребята будут ухаживать за грушей, крыжовником, смородиной, изучать лекарственные растения.

— С вашей помощью мы поправим дела в саду, — выразил надежду руководитель отдела растениеводства Александр Быстров.

Во второй половине дня у юннатов запланированы культурные мероприятия. Ребят ждет экскурсия на судостроительный завод, в Амурскую Государственную медицинскую академию. Специалист областного центра занятости поможет школьникам определиться с будущей профессией. А в предпоследний день смены каждый подрастающий эколог получит свою первую трудовую книжку и зарплату — около 2 300 рублей. Самых активных и трудолюбивых наградят премией.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа