Благовещенским управляющим компаниям будут начислять баллы

Благовещенским управляющим компаниям будут начислять баллы

Горожанам предложат оценить работу коммунальщиков
24 февраля 2011, 17:51
624
В Благовещенске хотят навести порядок в отношениях между управляющими компаниями и собственниками жилья. В течение двух месяцев власти областного центра разработают форму договора, который призван регулировать эти отношения. Документ будет носить рекомендательный характер. Жильцы домов сами вправе выбирать: заключать ли договор на тех условиях, что диктуют управляющие компании, или же взять за основу тот, что предлагает администрация.

По тем контрактам, которые сегодня предлагают обслуживающие организации, привлечь их к ответственности очень сложно, посчитали депутаты. Версия договора от народных избранников более четко прописывает ответственность управляющих компаний. В этом документе будет указан и срок его действия. Городская администрация не советует собственникам жилья заключать долгосрочный договор.

Сейчас в Благовещенске зарегистрировано более 30 управляющих компаний. Многие работают недавно и еще не успели себя зарекомендовать. Собственники должны сами определить, довольны ли они качеством обслуживания и стоит ли продлевать договор. Это решается общим собранием жильцов.

В договоре, который разработают местные власти, будут указаны и критерии оценки работы обслуживающих организаций. Причем, по балльной системе. За основу возьмут московский опыт. Вместе с тем, депутаты учли и печальный опыт Благовещенска: когда управляющие компании не могли поделить между собой жилые дома, а их жители все это время получали по две квитанции одновременно. В новом договоре будет детально прописан порядок перехода от одной компании к другой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа