Благовещенский «Амур» победил в дальневосточных гонках на картах

Министр амурского спорта испытал себя в классе «Е»
17 января 2011, 11:33
721
Вчера, 16 января, на стадионе «Амур» в Благовещенске завершились соревнования 1 этапа первенства и кубка Дальневосточного федерального округа по зимнему картингу. Амурские картингисты завоевали 3 первых места из 5.

В течение 2 дней за награды и зачетные очки боролись 42 спортсмена. 29 из них представляли Благовещенск и Белогорск, остальные гонщики прибыли из-за пределов области — из Владивостока, Лесозаводска и Вяземска.

Дети на картах «Пионер» и юноши на «Юниорах» соревновались в зачет первенства, взрослые на машинах класса «Е» оспаривали кубок ДФО. В 1-х 2-х номинациях в личном зачете победили гости — Владимир Бридня из Владивостока и Александр Хнаев из Лесозаводска соответственно. Егор Чигрин и Андрей Фроленко из благовещенского «Амура», заняв 2-е места, обеспечили своей команде этапное «золото» в командном первенстве.

Наиболее успешно хозяева выступили в классе «Е». Представитель «Амура» мастер спорта Сергей Демиденко выиграл все 5 заездов и набрал максимальную сумму очков — 20. Всего 1 балл проиграл ему одноклубник Виктор Чупров. «Амуровцы» уверенно победили в командном первенстве.

В соревнованиях принял участие министр амурского спорта Олег Гуменюк. Он часто выигрывал старты, но вот дальше его дела на трассе складывались не столь успешно. В итоге Олег Владимирович набрал 8 очков и занял в турнирной таблице 1 этапа 13-е место при 16 основных участниках.

— Министр очень силен в летнем картинге, а в зимнем у него езда почему-то пока не получается, — прокомментировал аутсайдерство Олега Гуменюка главный судья соревнований Андрей Фроленко. — Картинг летом и зимой — это 2 большие разницы. Но и не надо забывать, что сегодня здесь гоняли все сильнейшие картингисты Дальнего Востока.