Благовещенский ФК «Амур-2010» получил в РФС лицензию и прошел аккредитацию

Благовещенский ФК «Амур-2010» получил в РФС лицензию и прошел аккредитацию

Первую игру в зоне «Восток» наша команда сыграет дома с комсомольской «Сменой»
17 марта 2011, 20:01
990
Сегодня, 17 марта, благовещенский футбольный клуб «Амур-2010» с первой попытки прошел лицензирование и аккредитацию в Российском футбольном союзе. Решением департамента по проведению соревнований он включен в число участников первенства страны среди команд второго дивизиона в зоне «Восток».

Уже составлен проект календаря игр зонального турнира на 13 команд. Если ничего не изменится, то «восточка» возьмет старт 23 апреля. Первый тур «Амур-2010» пропускает, а во втором, который состоится 26 апреля», сыграет на своем поле со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре. 30 апреля наша команда домашним матчем с якутской «ШВСМ» начнет борьбу за Кубок России.

— 18 марта — последний день прохождения клубами лицензирования и аккредитации. Тогда и будет утвержден календарь, — сообщил по телефону из Москвы генеральный директор ФК «Амур-2010» Анатолий Кулик. — У якутской команды пока не сертифицирован ее стадион. Она просит разрешить ей провести первые домашние игры в Благовещенске. У РФС есть претензии и к омскому «Иртышу». Но я надеюсь, что в зоне «Восток» останется 13 команд.

Тем временем «амуровцы» продолжают подготовку к предстоящему первенству в турецкой Анталье. Сегодня поздно вечером по благовещенскому времени они проведут второй контрольный матч. Соперник — одна из команд высшего дивизиона казахстанского чемпионата.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа