Благовещенский комбинат начнет выпускать двухсотграммовые пакетики молока

Благовещенский комбинат начнет выпускать двухсотграммовые пакетики молока

В сентябре-конце октября пакетики «поедут» по районам
13 августа 2010, 10:17
560
Первые двухсотграммовые пакетики «Школьного молока» от Благовещенского молочного комбината увидят свет на следующей неделе. Молокозавод запустил новую линию по производству питательного напитка для школ области. Об этом сообщает «Амурская правда».

Напомним, программа «Школьное молоко» в Приамурье заработала в апреле этого года: по 200 граммов «витаминов» получали ученики начальных классов. Молоко выпускали в полулитровых пакетах, что было не совсем удобно: напиток приходилось делить и разливать. Поэтому одним из условий во втором аукционе на определение производителя школьного молока стала упаковка по 0,2 литра. Специально для этого БМК заказал новую линию розлива от шведской компании Tetra Pak.

— Оборудование нам доставляли в течение лета, сейчас лента почти полностью собрана, — рассказала директор Благовещенского молочного комбината Надежда Анищенко. — Со следующей недели начнем ее отладку непосредственно на продукте.

Новый молочный конвейер сможет разливать по 7 200 пакетиков в час. Всего же по условиям госконтракта БМК должен будет изготовить 1 916 441 пачку напитка.

— В сентябре начнем постепенно развозить молоко по районам, крайний срок, установленный для нас, это конец октября, — добавила директор. — Мы обязаны доставить молоко во все амурские школы самостоятельно.

Из областного бюджета на программу «Школьное молоко» выделено 19 миллионов рублей. Контракт с БМК действует до конца 2010 года, затем будет объявлен новый конкурс. По его условиям молока нужно будет производить еще больше — с 2011 года к программе присоединятся ученики 5-11 классов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа