Благовещенский мастер делает татуировки не на теле, а на одежде

Благовещенский мастер делает татуировки не на теле, а на одежде

Алексей Закаменных открыл новое направление в искусстве
06 мая 2011, 12:46
7375 7
Благовещенский татуировщик Алексей Закаменных открыл новое направление в искусстве. Художник разрисовывает татуировками не тело, а одежду. При этом все изображения — говорящие, уверяет мастер. Рисунки выполнены в японском стиле ирэдзуми и могут передавать настроение своего владельца.

Мастер художественной татуировки уже полностью разукрасил собственную спину. Теперь, говорит, когда живого места для творчества не осталось, подыскал другое полотно — одежду. Здесь уж точно вволю можно расписаться.

— Как-то друг привез из Китая какой-то чулок: надевается на руку, и там имитация татуировки, — рассказал Алексей Закаменных. — У меня возникла идея. А почему рукав? Можно разрисовать всю одежду.

Рисовать на футболках в чем-то даже и легче. Поставишь кляксу на теле — сразу пятно на репутации. А тут любой лишний штрих можно превратить в новый рисунок. Главное, чтобы материал был не синтетический, а натуральный — так краска лучше впитается.

Конечно, говорит художник, собственная татуировка как-то ближе к телу. Однако у тату на одежде один бесспорный плюс: переодеваться в новые рисунки можно хоть каждый день. И в отличие от магазинных вещей, картинка выполняется от руки, а не конвейером распечатывается на принтере.

Пока мастер «загнал в краску» только родных и друзей. Однако Алексей уверен: впереди вырисовываются красочные перспективы. Для начала он откроет новую услугу в тату-салоне, а потом, возможно, и собственную мастерскую.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа