Благовещенский милиционер по дороге домой задержал разбойника

Благовещенский милиционер по дороге домой задержал разбойника

Парень угрожал ножом таксисту
15 июля 2011, 10:09
829 3
Странную машину благовещенский оперативник Владимир Мусин заметил вечером 12 июля, возвращаясь домой. В районе Театральной — Шафира, игнорируя правила дорожного движения, «вилял» автомобиль. Мусин решил разобраться, в чем дело, и поравнялся на своем авто с иномаркой. Как оказалось, злоумышленник приставил водителю «Ниссан Пульсар» к горлу нож.

Оперуполномоченный остановил опасную машину, однако, даже когда милиционер представился, разбойник продолжал удерживать несчастного таксиста, игнорируя стража порядка. Милиционеру пришлось применить физическую силу, благо приемами самбо опер владел неплохо. Он выбил нож из рук парня, скрутил его и надел наручники, которые как раз кстати захватил с собой, и вызвал наряд милиции.

— Был задержан молодой человек 1990 года рождения. Позже выяснилось, что подозреваемый хотел с помощью ножа завладеть автомобилем, принадлежащим 50-летнему владельцу. В настоящее время грабитель водворен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой», — рассказал сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Алексей Богданов.

К слову, парень едва вышел из мест не столь отдаленных, законопослушности хватило на три месяца. На счету напавшего на таксиста парня семь (!) судимостей за схожие преступления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа