Благовещенский район уже начал готовиться к новому отопительному сезону

Благовещенский район уже начал готовиться к новому отопительному сезону

Модернизация, ремонт и новое оборудование обойдутся примерно в 40 миллионов рублей
16 февраля 2011, 15:17
620
До конца отопительного сезона несколько месяцев, но администрация Благовещенского района уже «готовит сани» к будущей зиме. В администрации разработан перечень объектов ЖКХ, на модернизацию и ремонт которых в период подготовки к следующему отопительному сезону нужна финансовая помощь области, сообщает пресс-служба администрации Благовещенского района.

На все работы понадобится порядка 39 миллионов рублей. В перечне — 10 важных мероприятий, требующих от 400 тысяч рублей до 10 миллионов рублей каждое. Среди них есть наиболее приоритетные. Например, завершение капитального ремонта Чигиринской котельной, ремонт теплосетей и бурение скважины. Второй по важности объект — котельная села Марково, где предусмотрена модернизация оборудования. Там же, в Марково, необходимо пробурить новую скважину.

Однако и остальные работы, по словам замглавы района по вопросам ЖКХ Владимира Емельяненко, также нуждаются в своевременном выполнении. Среди них — реконструкция насосной станции с установкой автоматического управления скважиной и монтаж смотровой площадки на водонапорной башне села Игнатьево, замена труб водопровода и теплосетей в 3-х селах района.

— Вчера мы направили перечень особо важных мероприятий зампреду правительства Амурской области, министру строительства, архитектуры и ЖКХ Валерию Леонову, — рассказал Владимир Емельяненко. — На условиях софинансирования работ район готов выделить из бюджета не менее 10% от общей стоимости. Надеемся, что в министерстве нас поддержат.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа