Благовещенский спидвеист выбыл из борьбы за титул чемпиона России

Роман Акименко не смог преодолеть полуфинальный барьер
27 декабря 2010, 20:43
484

В минувшие выходные в 3-х городах страны прошли полуфиналы личного чемпионата России по мотогонкам на льду. В Новосибирске за путевку в финальную часть российского первенства боролся единственный представитель Дальнего Востока благовещенский мотогонщик Роман Акименко. Завоевать ее нашему спортсмену не удалось.

Крест на его честолюбивых помыслах поставил уже 1-й день соревнований. В 5 заездах Роман набрал всего 3 очка из 15 возможных и занял 15 место при16 участниках. В 1-й гонке его дисквалифицировали из-за фальстарта, в остальных он 3 раза приехал на финиш 3-м, раз — 4-м, последним.

На следующий день Акименко набрал вдвое большее количество зачетных баллов и в итоге занял в турнирной таблице скромное 11-е место. В финал попадала только пятерка лучших гонщиков. Победителем новосибирского полуфинала стал Игорь Кононов из Стерлитамака, набравший за 2 дня максимальную сумму очков — 30. В ноябре он приезжал в Благовещенск на открытый чемпионат области, но угодил в обойму запасных участников соревнований.