Благовещенский суд закрыл кондитерский цех «Страна чудес»

Благовещенский суд закрыл кондитерский цех «Страна чудес»

Предприятие выпускало опасные торты
26 июля 2011, 11:35
2228 3
По сообщению Амурского Роспотребнадзора, благовещенский городской суд на 60 суток приостановил деятельность ИП Жанны Доронькиной, связанную с производством кондитерских изделий. Поводом к наложению административной ответственности на предпринимателя стали результаты проверки. Как выяснили специалисты надзорного органа, в цехе «Страна чудес» грубо нарушались требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

На предприятии отсутствует необходимое оборудование и инструменты, нарушен технологический процесс изготовления кондитерских изделий, яйца хранились вне холодильника, а на ноже для нарезки шоколада обосновалась кишечная палочка. Она же жила в торте «Океана сметанная», а в торте «Загадка» прописался золотистый стафилококк.

Суд внял доводам эксперта Амурского Роспотребнадзора, который заявил, что «изготовление продукции при выявленных нарушениях создает угрозу жизни и здоровью людей, возникновения инфекционных заболеваний», и закрыл «Страну чудес» до 15 сентября. До этой даты предприниматель должен устранить выявленные нарушения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа