Благовещенский таксист ехал наперегонки со смерчем

Благовещенский таксист ехал наперегонки со смерчем

Его машину хлестало металлическими ошметками, клиент был в ужасе
01 августа 2011, 02:04
3264 8
В этот вечер в Благовещенске были и те, кто в прямом смысле слова удирал от смерча. Таксист Евгений Травников вез клиента в микрорайон, когда его начала преследовать стихия. Сначала оба мужчины увидели как в воздухе витает мусор, подумали что сильный ветер посетил помойку, пишет «Комсомольская правда» в Приамурье».

— Мы выезжали с Гражданской на Новотроицкое шоссе, когда начался этот ад, — вспоминает Евгений. – Клиент обернулся и таким спокойным голосом спрашивает: «Слушайте, а что это сзади нас все взрывается?». Я в зеркало заднего вида глянул и обомлел. Позади столб смерча рвал линии электропередач, искры, огонь, взрывы. Тополя просто складывались. И вижу торнадо прям за нами несется. Я не думая, педаль газа в пол и по Новотройке на всех парах. Под сто двадцать – сто пятьдесят километров гнали, а это дура за нами и не отстает. Вокруг летают куски от заборов, ветки, листья, мусор, стекловата. Тут нашу машину сзади металлическим листом синим шарахнуло. Как оторвались от смерча — даже не помню, вроде свернули, а он дальше по «новотройке» пошел. Что удивительно, страха не было, просто делал то, что должен был делать.

Четыре часа спустя мы с Евгением ехали по пути, им проделанном в смертельной гонке с торнадо. Едем по улице Гражданской.

— Блин… столбы железобетонные вон лежат! Это ж какая сила нужна, чтоб их свернуть! Листы металлические! Да тут отродясь таких заборов не стояло! Это их с «микрахи» сюда принесло…

Вся улица завалена, чем попало. Деревянные домики чудом остались с крышами. Мусора на дороге столько, что подчас трудно проехать, спасатели и городские службы сюда еще не добрались.

— Десять лет капли в рот не брал, - признается Евгений, разглядывая последствия урагана. — А вот сегодня точно коньяка коллекционного выпью… Это ж я чудом в живых остался!
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа