Благовещенский центр здоровья пользуется у горожан популярностью

Благовещенский центр здоровья пользуется у горожан популярностью

Обследоваться приходят даже семейными парами
14 января 2010, 16:12
1074
Благовещенский «Центр здоровья» открылся на базе городской поликлиники №2 чуть больше месяца назад — 7 декабря. С каждым днем популярность центра, в котором можно пройти комплексную диагностику, растет. Если в декабре в нем побывало более 100 человек, то за первую неделю января — около 50 горожан.

— Мы думали, что у нас будет меньше пациентов, но горожане с удовольствием приходят на обследование, — рассказывает заведующая «Центра здоровья» Антонина Иванова. — Причем, узнать о состоянии своего здоровья стремится и молодежь, и люди среднего возраста, и пенсионеры. Пройти диагностику приходят и семейные пары, — это очень хорошо, ведь от здоровья родителей зависит и здоровье детей. Был случай, когда к нам пришла женщина, которая вообще ранее не проходила никаких обследований! Радует, что люди начинают заботиться о здоровье.

Все обследование занимает порядка 40 минут. На пациентах в «Центре здоровья» времени не экономят — расскажут о том, какие проблемы выявлены, как предотвратить развитие заболевания, посоветуют, как восстановить и поправить здоровье.

Напомним, в 2009 году Амурская область попала в число регионов по реализации нового направления нацпроекта «Здоровье» — формирование здорового образа жизни у населения. В Приамурье было создано 2 «Центра здоровья» — в Благовещенске и Свободном. Из федеральной казны на их создание области предоставили субсидию в 1,5 миллиона рублей. Еще 650 тысяч рублей на закупку оборудования выделили из областного бюджета.

На эти средства приобрели биохимические анализаторы крови, кардиотренажеры, кардиовизоры, аппараты для оценки уровня психофизического и соматического здоровья, оборудование для кабинетов лечебной физкультуры. Совсем недавно в область поступили специальные аппараты для определения уровня холестерина в крови.

Сегодня благовещенский «Центр здоровья» занимает 2 кабинета на первом этаже второй поликлиники. Еще один кабинет пока ремонтируют, там планируют разместить тренажеры. Нынешний штат сотрудников — это 3 врача и 2 медсестры. В будущем, надеются в центре, штат увеличится вдвое.

Пройти обследование могут не только благовещенцы, но и жители Благовещенского района. Центр работает с 8 утра до 6 вечера с понедельника по пятницу. Можно заранее записаться на прием по телефонам 55-64-23 или 42-45-48.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа