Благовещенский «Востоккредитбанк» лишили лицензии

Благовещенский «Востоккредитбанк» лишили лицензии

Общая сумма «потерянных» вкладов — более 1,5 миллиардов рублей
24 ноября 2010, 14:33
1883
Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у благовещенского «Востоккредитбанка».

Напомним, еще в начале октября Центробанк РФ запретил организации принимать новые вклады от населения. А с 10-х чисел ноября с «Востоккредитбанком» и вовсе стали твориться странные вещи — наличные в кассах и банкоматах кончились, а те, кому денег не досталось, понесли жалобы в главное управление Центрального банка РФ по Амурской области. Люди рассказывали, что банк отказывается выдавать им наличные.

Жалобы клиентов стали поводом для инспекции. Около недели назад амурское управление Центрального банка России начало внеплановую проверку кредитной организации, которая закончилась для «Востоккредитбанка» печально.

Приказ от ЦБ РФ уже пришел в амурский филиал. Причина отзыва лицензии — «неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России».

Общая сумма вкладов от населения в «Востоккредитбанке» — более 1,5 миллиардов рублей. «Сбережения суммой до 700 тысяч рублей возместит клиентам банка Агентство по страхованию вкладов. На эти операции уйдет не больше 14 дней», — сообщили в отделе по надзору амурского управления Центрального банка России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа