Благовещенского инвалида похитили для продажи его квартиры

Благовещенского инвалида похитили для продажи его квартиры

Бандиты переоделись полицейскими
05 августа 2011, 10:39
956 2
Члена банды «черных риелторов», похитивших благовещенского инвалида с целью продажи его квартиры, задержали на днях сотрудники полиции. Об этом пишет «Амурская правда».

Мужчину вывезли из Благовещенска и насильно удерживали, на давая выйти на связь с родственниками, а позже бросили умирать в заброшенном доме.

Провернуть «дело» двое бандитов решились в августе прошлого года, заранее подыскав в качестве жертвы одинокого владельца двухкомнатной квартиры в микрорайоне Благовещенска. Вечером они наведались к мужчине, практически не способному самостоятельно передвигаться, и, представившись сотрудниками полиции, пригласили его проехать с ними для дачи показаний по некоему делу.

Ничего не понимающего хозяина увезли в одно из сел Свободненского района. Всю дорогу его поили спиртными напитками, эту слабость потерпевшего преступники знали заранее. Утром он очнулся в частном доме, где впоследствии провел около полутора месяцев «под присмотром» сообщников банды.

В октябре злоумышленники перевезли мужчину в Ивановский район, где оставили в заброшенном доме с разбитыми окнами. Через три дня в полуобморочном состоянии от переохлаждения и голода инвалида нашли сотрудники полиции. Позже он вернулся в Благовещенск.

За время его отсутствия «черные риелторы» успели продать чужую «двушку», заключив договор купли-продажи по поддельной доверенности от хозяина. Однако они не учли, что у похищенного есть родственники, которые обратятся в полицию с заявлением о пропаже человека. Когда родня выяснила, что у квартиры появился новый владелец, они через суд добились расторжения сделки.

В июле полиция вышла на одного из похитителей.

— Сейчас мужчина находится в СИЗО, его обвиняют в мошенничестве, — рассказала следователь по особо важным делам следственного управления УМВД России по Амурской области Ольга Ачина.— От дачи показаний он отказывается, следствие продолжается. Остальных фигурантов дела еще предстоит установить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа