Благовещенского поставщика электроэнергии «отрежут» от света

Благовещенского поставщика электроэнергии «отрежут» от света

«Энергокомфорт» задолжал более 87 миллионов рублей
31 августа 2011, 12:45
775
Через неделю, 7 сентября, поставщик энергоресурсов в Благовещенске может быть ограничен в энергоснабжении из-за долгов. Принудительные меры к ООО «Энергокомфорту» намерен применить филиал ОАО «ДЭК» — «Амурэнергосбыт».

На сегодняшний день общая сумма задолженности коммунального предприятия  составляет 87,2 миллионов рублей. По данным энергосбытовой компании, «Энергокомфорт» систематически нарушает договорные условия оплаты, сообщает пресс-служба «Амурэнергосбыта». В течение последних пяти месяцев — с апреля по август 2011 года — данная организация не производила текущие платежи и осуществляла только частичное погашение задолженности за прошлые периоды.

«Амурэнергосбыт» неоднократно обращался и непосредственно к «Энергокомфорту», и в управление ЖКХ администрации Благовещенска. В частности, энергосбытовая компания предлагала согласовать график платежей до конца года, однако ответ от потребителя так и не был получен. Не были исполнены и гарантии оплаты, представленные городской администрацией.

В связи с нежеланием руководства «Энергокомфорта» принимать меры по решению вопросов о погашении задолженности, уже на следующей неделе коммунальное предприятие-должник будет переведено на ослабленную схему энергоснабжения и ограничения резервных питающих линий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа