1000x90 portamur

Благовещенского таможенника оштрафовали за самоуправство

Индивидуальному предпринимателю не хотели отдавать обувь, несмотря на то, что документы были в порядке
14 июля 2011, 11:04
1363 11
Благовещенский индивидуальный предприниматель пожаловался в транспортную прокуратуру на действия сотрудников таможни. Мужчине не хотели отдавать товар, который он ввез на российскую территорию.

Предприниматель подал в таможенный орган все необходимые документы на ввозимый товар — обувь. В соответствии с Таможенным кодексом выпуск груза должен быть завершен не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации таможенной декларации. Однако начальник Благовещенского таможенного поста Юрий Сытник задержал обувь на десять суток без оснований.

Инспекторы проверяли товар в течение двух дней, нарушений выявлено не было. Тем не менее, Юрий Сытник настоял на повторном досмотре с целью установления в действиях инспекторов, проводивших первую проверку, состава правонарушения. После досмотра начальник благовещенского таможенного поста принял решение — отказать в выпуске товара.

В отношении Юрия Сытника возбуждено дело об административном правонарушении по факту самоуправства. Мировой судья приговорил его к штрафу в размере 300 рублей, сообщает благовещенская транспортная прокуратура. Кассационная жалоба Юрия Сытника с просьбой отмены постановления осталась без удовлетворения.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Александр
Александр, 14 июля 2011 в 13:17
Мдааааа.... 300 рублей - это МНОГО!!!! :D
0 0
Ойка
Ойка, 14 июля 2011 в 13:24
Александр Одинцов, ну больше моральное ощущение штрафования!)
0 0
Cerdj
Cerdj, 14 июля 2011 в 15:36
Наказали так наказали!!!
0 0
Бабушка
Бабушка, 14 июля 2011 в 17:04
видно хотел взятку г-н таможник!Гнать таких в шею с таможни!
0 0
janes
janes, 14 июля 2011 в 17:20
Цитата
Александр Одинцов пишет:

Мдааааа.... 300 рублей - это МНОГО!!!! :D

Меня удивило, что он из-за такой мелкой суммы кассационную жалобу подавал...
0 0
татьяна
татьяна, 14 июля 2011 в 20:49
тогда всех гнать придется и таможню закрывать...
0 0
А.С.
А.С., 15 июля 2011 в 10:44
А сколько этот предприниматель потерял прибыли за 10-ти дневную задержку,а сколько он за склад за десять дней заплатил, у них расценки-то те еще, надо было чтобы этот таможенник возместил все затраты и еще недополученную прибыль, а еще гнать его с таможни. НО! Так как наш суд - самый гуманный суд в мире, еще ни один чиновник не получил по заслугам, это если простой гражданин где-то оступился-то упекут и не помилуют а "начальник Благовещенского таможенного поста" - это ж............
0 0
Матвей
Матвей, 15 июля 2011 в 11:38
Таможенники ещё те твари взяточники мародёры...
0 0
Матвей
Матвей, 15 июля 2011 в 11:40
знаю одного таможенника лично не при высокой должности находится все члены семьи на новых авто ездят..."видать зарплата высокая" :-).....
0 0
Sonja
Sonja, 15 июля 2011 в 14:46
да уж....таможенники никогда не отличались высоким профессионализмом!недавно решили со знакомой фонарями смотаться в китай.....так видимо наш кирпич теможеннику мало заплатил и тот нас за перевес в 400гр штрафанул так.....и еще досмотр провел такой.....говрит:куда вы столько везете и что именно в сумкаххх
0 0
Павел
Павел, 15 июля 2011 в 15:51
Топить таких в Амуре надо!!!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.