Благовещенского убийцу и насильника нашли спустя семь лет

Благовещенского убийцу и насильника нашли спустя семь лет

Мужчина оставил отпечатки пальцев на лампочке
28 июля 2011, 12:30
1241 4
В Благовещенске в суд направлено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, причастного, по версии следствия, к убийству семилетней давности. Как сообщает амурское следственное управление, выйти на преступника помогли его отпечатки пальцев. Следы нашли на лампочке с места убийства.

Тело 17-летней благовещенки нашли на лестничной клетке в подъезде одного из домов в июле 2004 года. Судебно-медицинская экспертиза показала, девушка сначала была изнасилована и лишь после этого убита. На месте преступления нашли лампочку с отпечатками пальцев неизвестного человека. Найти его по следам сразу не удалось. Следствие зашло в тупик, и было приостановлено.

В августе 2010 года следователям стало известно, кому принадлежат отпечатки пальцев с той самой лампочки. Оставил их мужчина, проживающий в соседнем доме. В начале сентября его задержали как главного подозреваемого. Отпираться тот не стал и сознался, однако позже «вспомнил», что в день убийства был в Тынде и не совершал преступления. Проверку показания не прошли — мужчина выдумал алиби.

Сейчас у следователей достаточно доказательств его вины. Мужчину обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней, насильственных действиях сексуального характера и убийстве. Дело направлено в суд.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа