Благовещенского вора приговорили к 4-м годам в колонии строгого режима

Благовещенского вора приговорили к 4-м годам в колонии строгого режима

Мужчина сдал на металлолом чужое авто и обокрал квартиру своего приятеля
29 октября 2010, 14:50
741
Благовещенский городской суд вынес обвинительный приговор 30-летнему Дмитрию Ющенко. Мужчина обвиняется в совершении двух краж с незаконным проникновением в жилище, сообщает прокуратура Амурской области.

Подсудимый начал свою преступную деятельность с 20-летнего возраста, привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Суд установил, что 10 июля 2010 года Дмитрий со знакомым делали ремонт в одной из квартир. Увидев в кармане брюк своего знакомого ключи от его квартиры, подсудимый решил проникнуть в нее.

Выбрав время, он подошел к двери своего товарища, позвонил, чтобы убедиться, что в квартире никого нет. После этого Дмитрий вошел в квартиру и похитил золотые изделия на сумму 39 тысяч рублей, закрыл дверь украденным ключом, вернулся на объект, где мужчины делали ремонт, и положил ключ назад, в карман брюк знакомого.

Через несколько дней, проходя по одной из центральных улиц, Дмитрий увидел иномарку без государственных знаков и решил похитить ее, чтобы сдать в пункт приема металла. Преступник увидел, что автомобиль не на ходу, и попросил незнакомых парней откатить машину в соседний двор, сказав им, что автомобиль принадлежит ему. На следующее утро на грузовике похищенный автомобиль стоимостью 30 тысяч рублей был перевезен в пункт приема металла.

Свою вину Дмитрий признал полностью, раскаялся и помогал следствию. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа