Благовещенскую школу захватили террористы

Благовещенскую школу захватили террористы

В области прошли масштабные учения силовиков
21 октября 2011, 15:31
866 1
Сегодня, 21 октября, в Благовещенске прошел заключительный этап крупных антитеррористических учений. Амурские силовики отработали схему действий на территории «Амурского бройлера» и школы №23. Как сообщает пресс-служба амурское управление ФСБ, участие в учениях приняли около 500 сотрудников различных органов исполнительной власти.

По сценарию, «террористы», захватившие «заложников» в помещении школы, установили радиоуправляемое взрывное устройство в хранилище аммиака на территории «Амурского бройлера» и угрожали привести его в действие в случае не выполнения своих требований.

Однако перейти от слов к делу мнимые злоумышленники не успели — самодельное взрывное устройство обезвредили специалисты ФСБ. В свою очередь сотрудники МЧС и персонал ООО «Амурский бройлер» отработали мероприятия по локализации и ликвидации последствий теракта с использованием химически опасного вещества, руководство и коллектив школы — действия при возникновении ЧС, а группа спецназа в условиях, приближенных к реальным, нейтрализовала «террористов» и освободила «заложников».

В рамках учений для руководителей школ города прошел семинар по действиям в случае возникновения угрозы или совершения террористических актов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа