Благовещенскую управляющую компанию подозревают в мошенничестве и поделке документов

Благовещенскую управляющую компанию подозревают в мошенничестве и поделке документов

В неизвестность канули более полумиллиона рублей
29 июня 2011, 18:00
877 3
В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении работников ООО «Управление жильем». Сотрудников компании подозревают в подделке документов и мошенничестве в крупном размере.

С жалобами на управляющую компанию жители Моховой Пади обратились в прокуратуру. После проверки надзорного органа стало ясно — фирма грубо нарушала жилищное законодательство.

— Были выявлены факты фальсификации и подделки подписей в решениях собственников жилья об избрании управляющей компании в жилых домах литер 1 и литер 2 поселка Моховая Падь, — уточнил помощник прокурора области Валентин Бурсянин.  

Кроме того, фирма на неизвестные цели потратила более полумиллиона рублей — средств жильцов, а также денег, выделенных из федерального и регионального бюджетов на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. Работы либо вообще не производились, либо велись в эконом-варианте, хотя по документам — все выполнено на 100%.

Материалы были направлены в милицию. 27 июня возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов), а также по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа