Благовещенцам привезли фильмы о Курте Кобейне, Царской России и гибели Византийской империи

Благовещенцам привезли фильмы о Курте Кобейне, Царской России и гибели Византийской империи

Их никогда не покажут по центральным телеканалам
27 апреля 2011, 14:36
1042 5
В областном центре стартовал кинолекторий «Под солнцем». До 30 апреля студенты, школьники, курсанты военного училища, полицейские и сотрудники технической школы ДОСААФ посмотрят и обсудят более двадцати художественных и документальных картин. Проект представляет московская студия «Киноконтакт».

Автор кинопроекта «Под солнцем» Василий Яцкий уверен, с желтой прессой и наркотиками нужно бороться. Бороться решил при помощи кино. Снимать картины начал еще в 2001 году, когда выиграл гранд на создание патриотического проекта. С тех пор успел переосмыслить многое. Так несколько лет ушло на создание фильма о лидере группы «Нирвана» Курте Кобейне.

Этим фильмом репертуар кинолектория не ограничивается. Зрители сами выбирают, о чем будет кино: о Царской России или гибели Византийской империи. На звание истины в последней инстанции картины не претендуют.

— У каждого есть свое представление о мире, калька, по которой он живет. Здесь мы видим еще один вариант, — поделился член общественной палаты Амурской области Андрей Есипенко

«Шестая рота» и «Прыжок в мечту» — картины, которыми открывается кинолекторий. Первыми зрителями стали курсанты технической школы ДОСААФ.

При этом путь на центральные каналы для этих картин закрыт — не формат. Автор проекта рассказывает, что фильм про Курта Кобейна предлагали перемонтировать и добавить сенсационности. Василий отказался и повез эту и другие картины по России. Сейчас кинопроект «Под солнцем» объезжает в месяц по четыре региона. Кино посмотрели уже в Нижнем Новгороде, республике Марий Эл, Рязани и других городах.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа