Благовещенцев просят сказать спасибо ветеранам

Благовещенцев просят сказать спасибо ветеранам

Молодежь областного центра проводит акцию ко Дню Победы
19 апреля 2010, 09:29
695 2
Собрать 400 листов пожеланий для ветеранов и оформить все материалы в книгу памяти. Такую акцию решила провести одна из молодежных организаций.

Кроме бумаги с «победной» символикой и ручек, активисты запаслись своеобразными декорациями. Главные трофеи — форма военного образца 41-го года и каска. Форму нашли с большим трудом. Ещё труднее было найти добровольца, которому бы обмундирование пришлось по размеру. Форму погладили, каску покрасили, даже пятиконечную звезду обновили.

— Каска пришла к нам в состоянии полной «боевой готовности». Она была ржавая, со смывшейся краской. Можно было сразу понять — эта каска прошла очень много, — рассказывает член молодежной организации Лера Покидова.

Перед началом акции ребята были уверены — сложностей не будет. Но за полчаса теплые слова появились всего на 50 листах. Благовещенцы неохотно оставляли свои пожелания в книге памяти. Поблагодарить за победу отказывались под разными предлогами: спешу, не в настроении, почерк плохой. Зато те, кто откликался на просьбу, писали искренне и от души. «Где бы мы были, если не вы» — так написала одна из откликнувшихся женщин. За победу сражался её прадед.

Акция продлится 3 дня. Листы с благодарностью соберут в специальную книгу. Все, о чем напишут благовещенцы, ветераны услышат в День Победы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа