Благовещенцев спросили, что они хотят изменить в общественном транспорте

Благовещенцев спросили, что они хотят изменить в общественном транспорте

Больше всего людей волнует комфорт
22 сентября 2021, 18:16
544
В областном центре продолжается работа по модернизации транспортной системы Благовещенска.  Корреспонденты телеканала «Город 24» вышли на улицы амурской столицы и узнали, что хотели бы изменить жители в общественном транспорте.

Большинство людей посоветовали повысить комфортабельность автобусов и остановок. Так, жители считают, что в городских автобусах мало мест для сидения, а стоять вообще невозможно. Некоторые остановочные пункты можно распознать лишь по дорожному знаку, где-то хотя бы стоят лавочки, но люди считают необходимым установку закрытых павильонов, где можно укрыться от непогоды.



Также благовещенцы хотят видеть в общественном транспорте валидаторы для бесконтактной оплаты в самом салоне. Другие предложили сделать в автобусах две отдельных двери – для входа и оплаты проезда и для выходы. Это особенно удобно в «часы-пик».

Кстати, в Благовещенске продолжается онлайн-опрос среди жителей. Полученные данные будут использованы для дальнейшего формирования новой схемы организации общественного транспорта. Ее разработают до конца года. Пройти анкетирование можно до конца октября. 

Видео: твгород.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа