Благовещенцев зовут на дегустацию амурских продуктов

Угощения предложат в торговых сетях
09 декабря 2022, 18:14
1010
Дни дегустации товаров местных производителей проведут в супермаркетах Благовещенска в рамках акции «Покупайте Амурское». Как сообщает областной минэконом, жителям и гостям областного центра предложат полюбившиеся мясные и молочные продукты от «Серышевского» и «Амурского бройлера», рыбные — от компании «Урожай моря» и кондитерские изделия от фабрики «Зея».

Как рассказала министр экономического развития и внешних связей области Оксана Кукшенева, в следующем году аналогичные Дни дегустаций планируется провести и в других муниципалитетах Приамурья. 

«Акция «Покупайте Амурское» за восемь месяцев масштабируется и приобретает новые формы. Начав с выделения продукции амурского производства на полках магазинов зелеными ценниками и фиксирования цен на социально значимые продукты питания, сегодня мы ставим перед собой более амбициозные задачи по продвижению бренда «Сделано в Амурской области» в других регионах и даже странах. Благодарим всех амурских производителей, которые продолжают поддерживать акцию на разных этапах, внося значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности региона», — отметила Оксана Кукшенева.

В Благовещенске Дни дегустаций будут проходить с 16:00 до 18:00 по адресам:

9 декабря - «Кэш & Кэрри» (ул. Мухина, 114), «ФрешМаркет» (ул. Амурская, 40), «Ням-Ням» (ул. Ленина, 25), «Авоська» (ул. Ленина. 190)
10 декабря - «Кэш & Кэрри» (ул. Мухина, 114), «ФрешМаркет» (Новотроицкое шоссе, 3), «ФрешМаркет» (ул. Амурская, 40)
14 декабря - «Кэш&Кэрри» (ул. Институтская, 1)
15 декабря - «Ням-Ням (ул. Ленина, 25)
16 декабря - «Кэш&Кэрри» (ул. Институтская, 1), «Кэш & Кэрри» (ул. Театральная, 236), «ФрешМаркет» (ул. Амурская, 40), «Дисконт» (ул. 50 лет Октября, 197/3)
17 декабря - «ФрешМаркет» (ул. Амурская, 40), «Кэш & Кэрри» (ул. Мухина, 114)
21 декабря - «Авоська» (ул. Октябрьская, 146)
22 декабря - «ФрешМаркет» (Новотроицкое шоссе, 3). 

Фото: серышевский.рф

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа