Благовещенцы нарядились в килты

Благовещенцы нарядились в килты

На выходных амурские ролевики провели традиционные игры шотландских горцев
12 мая 2009, 18:32
2247
В эти выходные близ озера Песчанка были замечены парни и девушки в традиционных шотландских нарядах. Студия реконструкции исторического танца Благовещенска организовали новое мероприятие — Первые игры шотландских горцев.

Нарядившись в килты (мужские шотландские юбки), ролевики приступили к национальным забавам и соревнованиям. Они не были особенно трудными: метание камня (для безопасности булыжник заменили на деревянный брус), подкидывание вилами стога стена, перетягивание каната.

— Я чуть челюсть не сломал, — смеется один из организаторов игр Василий Кленин. — Но вроде обошлось без серьезных травм.

После чествования победителей настало время национальной музыки и кельтских танцев. Вместе с ролевиками на природу ездила благовещенская группа «Маленькое красное дерево». Среди инструментов группы даже было что-то национальное, похожее на шотландскую волынку.

В играх приняло участие 15 ролевиков из Благовещенска. Еще один приехал из Тынды специально на это мероприятие.

— Хорошо, что нам с погодой повезло, — говорит Василий Кленин. Но мы-то знаем, что ролевику любой дождь и ветер нипочем. Из-за непогоды обычно не срываются даже многодневные игры.

Следующий подобный фестиваль ролевики планируют устроить этим летом, на день Ивана Купалы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа