Благовещенцы опять попытались разжиться бесплатным алкоголем

Благовещенцы опять попытались разжиться бесплатным алкоголем

Сводка происшествий за выходные
26 сентября 2011, 10:30
698
В сводке происшествий, зафиксированных вневедомственной охраной за выходные дни, числятся три случая, связанные с хищением спиртных напитков.

Первая попытка разжиться халявным алкоголем была зафиксирована в воскресенье в супермаркете, расположенном по Калинина, 61. Здесь в 19:30 мужчина попытался вынести, не расплатившись, бутылку водки. Его действия были замечены благодаря камерам видеонаблюдения.

На выходе его уже ждал наряд вневедомственной охраны. Теперь 39-летнему горожанину придется заплатить административный штраф — 500 рублей.

По аналогичному сценарию развивались события в супермаркете на Театральной — Текстильной. В фокусе предпочтений 26-летнего мужчины оказался портвейн. Прикарманив бутылку, молодой человек попытался незаметно покинуть магазин, однако безуспешно. На выходе его встретили стражи правопорядка.

Последняя вылазка за халявным спиртным была зафиксирована в ночь с воскресенья на субботу. В 3:15 в городской магазин на Зейской, 90 зашли двое.

— Пока продавщица бегала за сигаретами в подсобку, один из ночных покупателей, схватив бутылку водки, выбежал из магазина, — рассказала подробности инспектор управления вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Отважная продавщица, выбежав в торговый зал, схватила второго за руку и нажала тревожную кнопку. Мужчина, посчитав свое присутствие в магазине лишним, вырвался и убежал. Правда, недалеко — в 300 метрах от магазина похитителей водки задержал наряд вневедомственной охраны.

Ночные «покупатели» были доставлены в отделение милиции для дальнейших разбирательств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа