Благовещенцы смогут прописаться в садовых домиках

Благовещенцы смогут прописаться в садовых домиках

Товарищества назовут Дружба, Гранит и Ягодка
21 ноября 2011, 12:55
977
Пять товариществ в окрестностях Благовещенска получат свои наименования. Эта процедура позволит жителям города, построившим там свои дома, получить прописку.

Садоводческим товариществам предлагаются следующие названия: Дружба, Ягодка, Чайка, Гранит и Дачное. При рассмотрении вопроса в городской думе учитывались предложения жителей города, которые вышли с этой инициативой. Кроме того, эти названия используются в документах, подтверждающих право граждан на данные земельные участки на территории данных товариществ.

О новых названиях дачных поселков в Плодопитомнике и по 16-й линии будут уведомлены полиция, почта, скорая, пенсионный фонд. Называемая территория будет определена в границах садового товарищества с ссылкой на кадастровый номер.

Заселение садовых участков — непростой для многих регионов вопрос. Граждане там живут, однако как населенный пункт территории не складываются — нет администрации, нет инфраструктур. Большинство этих товариществ находится на межселенных территориях, то есть фактически выпадают из границ городского округа и сельских поселений.

— Люди строят капитальные дома, игнорировать застройку мы не имеем права, — прокомментировал ситуацию глава муниципального образования город Благовещенск Владимир Кобелев.

В то же время, по мнению городских властей, выдача наименования садовому товариществу не налагает на горадминистрацию обязанность заниматься благоустройством и развитием инфраструктуры.

Теперь почтовый адрес (регистрация) жителя садового товарищества будет выглядеть примерно так: Благовещенск, с/т «Гранит», строение №Х.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа