Благовещенцы смогут следить за движением автобусов еще через одно приложение

Благовещенцы смогут следить за движением автобусов еще через одно приложение

«2ГИС» покажет горожанам, где именно находится нужный им общественный транспорт
09 сентября 2021, 12:19
2099
Жители амурской столицы смогут следить за движением автобусов через мобильное приложение «2ГИС». Общественный транспорт оборудован специальными приборами навигации, сигналы с которых ловит спутник. Далее информация поступает на сервер, где ее обрабатывают и отправляют в смартфоны пользователей, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

 — Раньше следить за движением общественного транспорта в Благовещенске можно было на сайте 2gis.ru. Теперь эта возможность появилась и в мобильном приложении: это удобно, телефон всегда под рукой. Нашим мобильным приложением пользуются 212 тысяч человек. Практически все автобусы городской маршрутной сети уже подключены к спутниковому мониторингу транспорта, и мы договорились с Региональным навигационно-информационным центром по Амурской области о передаче данных в «2ГИС». Мы видим, что функция востребована, ею уже пользуются. Сейчас могут быть небольшие расхождения в отображении транспорта на карте и его реальным местоположением — это связано с техническими нюансами обработки информации сервером. В скором времени рассчитываем эти неточности устранить, — рассказала директор «2ГИС» в Благовещенске Екатерина Киренцова.

Чтобы увидеть нужный автобус на карте, нужно установить и обновить «2ГИС». Затем в строке поиска необходимо вбить номер маршрута. Приложение покажет схему движения синей линией, и если приблизить участок, то станет понятно, где в настоящее время находится транспорт.

Также можно вбить начальный и конечный пункт своего маршрута. Далее выберите подходящий вариант проезда и увеличьте карту, чтобы рассмотреть местонахождение автобуса. Для актуальной информации важно обновлять «2ГИС» каждый месяц, так как из-за ремонта благовещенских дорог часто меняются схемы движения общественного транспорта.

Напомним, отследить нужный автобус в Благовещенске также получится с помощью других мобильных приложений. Жителям в этом помогут «Умный транспорт» и Go2bus.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа