Благовещенцы удивляют конкурсную комиссию бассейнами, многоярусными клумбами и деревянными ботинками

Благовещенцы удивляют конкурсную комиссию бассейнами, многоярусными клумбами и деревянными ботинками

Продолжается городская акция «А у нас во дворе…»
08 июля 2010, 16:47
718 2
Сегодня конкурсная комиссия объехала еще 8 дворов, жители которых активно занимаются их благоустройством.

Первый адрес — улица Ленина, 285 — конкурсант акции, участвует в номинации «Лучший из лучших». На территории двора расположена огромная разукрашенная футбольная коробка, которая зимой превращается в хоккейную. На детской площадке много интересных  сооружений для ребятишек, например, большой деревянный ботинок, на котором ребята учатся завязывать шнурки. Поразило обилие клумб, в том числе, и многоярусных. Все деревья во дворе подстрижены.

Еще один двор, претендующий на звание «Лучший из лучших»,  располагается по улице Красноармейской, 188/2. Сравнительно небольшую территорию жители использовали с максимальной пользой. Большой комплекс спортивных тренажеров, красочный корабль, маленький, но уютный палисадник. Кроме того, жители разукрасили трансформаторную будку. По словам старшего дома, в этом дворе собираются дети со всей округи, а   1 сентября взрослые устраивают для них настоящий праздник, на котором выступает шоу-театр.

Постоянный участник конкурса-акции двор по адресу: улица Свободная, 32. Их номинация — «Двор детства». Все в этом дворике сделано руками горожан: русская печка, маленький бассейн, в котором плавает крокодил, настоящий благоустроенный домик, мини школа с доской и лавочками. Жильцы посадили около 17 видов различных деревьев: жасмин, маньчжурский орех, бересклет. Также во дворе появилось три пальмы с обезьянкой. По праздникам жители собираются на чаепитие.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа