Благовещенцы возложили «свечи памяти»

День памяти и скорби закончился минутой молчания (фото)
22 июня 2010, 22:48
810
Несколько часов назад в сквере возле дома молодежи прошла акция «Свеча памяти». Мероприятие проходит в нашем городе уже 4-й год в память о начале войны. Сегодня благовещенцы одновременно зажгли множество огоньков.

Студенты высших учебных заведений возложили к памятнику погибших в великой отечественной 69 свечей. Организаторами акции ежегодно выступает ассоциация пожилых людей, молодежные общественные организации и союз ветеранов Афганистана. Акция свеча памяти сегодня пройдет практически во всех городах России.

— Чем больше патриотических акций проводится — тем лучше для молодежи, — сказал председатель комитета по экономике, собственности и ЖКХ благовещенской гордумы Александр Сакания. — Нужно не просто увлекаться западной культурой, но и вспоминать, что у нас тоже есть достойное, героическое прошлое. Нам есть, чем гордиться. Молодые люди умеют гордиться, их просто надо подтолкнуть. К тому же с военных лет человеческие ценности почти не изменились. Храбрость, мужество, любовь, отвага — все это нужно и сейчас.

Кстати, многие амурчане зажгли огоньки не только на площади Победы. В этот день существует традиция оставлять свечи на окнах — они весь вечер горят в знак скорби по погибшим на страшной войне.

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа